杭州滨江区规模大,师资好,提分快的教育品牌:杭州超凡教育
您好,欢迎来杭州超凡教育!咨询热线:0571-88333555

杭州超凡教育

| > 最新公告

第四届杭州“超凡杯”中学生数学智力竞赛获奖名单

年级
姓名性别年级学校名称
曹诗雯一年级浦沿小学
曹希诺一年级高新实验学校
曾憬菡一年级浦沿小学
柴睿一年级浦沿小学
陈城宇一年级浦沿小学
陈佳怡一年级高新实验学校
陈梦颖一年级高新实验学校
陈清玥一年级浦沿小学
陈诗绮一年级博文小学
陈曦惟一年级高新实验学校
陈逸凝一年级高新实验学校
陈彧一年级高新实验学校
刁乐涵一年级高新实验学校
傅李诺一年级彩虹城小学
管旭慧一年级浦沿小学
郭雅文一年级高新实验学校
韩沈怡一年级浦沿小学
韩轩一年级高新实验学校
郝行萱一年级高新实验学校
何语洲一年级彩虹城小学
侯煜涵一年级长河小学
胡飘予一年级西兴实验小学
胡语宸一年级高新实验学校
黄兴逸一年级高新实验学校
黄映荷一年级长河小学
姜之楷一年级高新实验学校
蒋成竹一年级高新实验学校
蒋炫淇一年级浦沿小学
蒋易澄一年级高新实验学校
金烨成一年级彩虹城小学
孔廖钰一年级长河小学
孔哲熠一年级长河白马湖
来唐宁一年级高新实验学校
来夏诺一年级长河小学
来吴哲一年级长河小学
李俊炜一年级高新实验学校
李林原一年级滨兴小学
李铭睿一年级高新实验学校
李熙臻一年级长河小学
李卓憬一年级高新实验学校
练烨恺一年级西兴实验小学
梁瑞华一年级长河小学
凌新祁一年级长河小学
刘蕊一年级高新实验学校
刘思勉一年级高新实验学校
刘屹阳一年级长河白马湖
刘逸尘一年级高新实验学校
罗芷彤一年级长河白马湖
孟鑫伶一年级长河小学
倪语馨一年级高新实验学校
彭懿轩一年级浦沿小学
钱程熠一年级高新实验学校
钱季宇一年级闻涛小学
钱书悦一年级长河小学
钱欣雨一年级高新实验学校
邵浩然一年级长河小学
沈飞扬一年级高新实验学校
沈钧龙一年级高新实验学校
沈姚川一年级
沈烨轩一年级浦沿小学
沈宥屹一年级长河小学
施允执一年级高新实验学校
寿媛禾一年级高新实验学校
苏子凌一年级高新实验学校
谭夕芸一年级高新实验学校
汤瑞珏一年级西兴实验小学
唐若愚一年级高新实验学校
唐梓淇一年级博文小学
童嘉吾一年级高新实验学校
童可欣一年级长河小学
汪奕可一年级浦沿小学
王劭文一年级高新实验学校
王舒莞一年级高新实验学校
王怡琳一年级西兴实验小学
王奕沣一年级高新实验学校
王子涵一年级高新实验学校
魏加俊一年级高新实验学校
徐童嘉一年级西兴实验小学
徐有成一年级高新实验学校
徐泽宇一年级长河小学
徐正浩一年级高新实验学校
许育源一年级高新实验学校
严相睿一年级博文小学
杨瑞一年级博文小学
杨王子暤一年级浦沿小学
姚铠心一年级彩虹城小学
叶子逍一年级高新实验学校
殷亦然一年级高新实验学校
于泽轩一年级浦沿小学
俞志凌一年级高新实验学校
虞宸睿一年级浦沿小学
虞芙琳一年级浦沿小学
虞叶栩铭一年级浦沿小学
袁宇呈一年级高新实验学校
张佳琪一年级西兴实验小学
张亦谦一年级彩虹城小学
张雨菲一年级高新实验学校
章屹栩一年级高新实验学校
赵熠磊一年级长河小学
周安瑞一年级高新实验学校
周禹辰一年级浦沿小学
朱雅婷一年级高新实验学校
说明:姓名以拼音排序,不以分数排名。

二年级
姓名性别年级学校名称
毕雯逸二年级高新实验学校
陈沫蓉二年级高新实验学校
陈正楷二年级高新实验学校
陈卓二年级高新实验学校
崔珈赫二年级高新实验学校
丁悦二年级高新实验学校
方彦铭二年级丹枫实验小学
顾晨彬二年级高新实验学校
何镒安二年级彩虹城小学
洪俞跃二年级高新实验学校
胡梓墨二年级高新实验学校
江宸羽二年级彩虹城小学
江俊杰二年级博文小学
蒋陈和二年级长河小学
蒋锦逸二年级浦沿小学
金芮晨二年级彩虹城小学
金泽玺二年级高新实验学校
金子涵二年级彩虹城小学
来熠辉二年级西兴实验小学
来宇轩二年级高新实验学校
李龙源二年级高新实验学校
梁家恺二年级西兴实验小学
林盛烨二年级彩虹城小学
林朱恒二年级高新实验学校
刘泓段二年级高新实验学校
刘睿二年级高新实验学校
刘宇宸二年级博文小学
鲁子窈二年级高新实验学校
罗纳德二年级彩虹城小学
欧泽楷二年级西兴实验小学
潘子祺二年级高新实验学校
彭子浩二年级高新实验学校
裘皓正二年级高新实验学校
闪子宸二年级高新实验学校
谭臻易二年级彩虹城小学
陶俊磊二年级西兴实验小学
陶天杭二年级博文小学
童遥二年级长河小学
汪锐二年级浦沿小学
王晋轩二年级高新实验学校
王景治二年级高新实验学校
王熠二年级高新实验学校
王英杰二年级博文小学
王智昊二年级西兴实验小学
王紫涵二年级高新实验学校
吴和乐二年级彩虹城小学
吴奕哲二年级彩虹城小学
吴悠二年级高新实验学校
吴志钧二年级江南实验
相丞棋二年级高新实验学校
谢艺航二年级西兴实验小学
徐达轩二年级彩虹城小学
闫孝德二年级博文小学
杨博涵二年级高新实验学校
杨婧文二年级彩虹城小学
杨凯淇二年级高新实验学校
杨若轻二年级高新实验学校
杨镇豪二年级博文小学
姚苏航二年级彩虹城小学
叶婕妤二年级博文小学
叶津豪二年级西兴实验小学
袁高烁二年级高新实验学校
张浩雨二年级彩虹城小学
张宁芮二年级长河小学
章朱忆秋二年级西兴实验小学
赵若溪二年级高新实验学校
郑籽豪二年级高新实验学校
钟歆妍二年级博文小学
周琪杭二年级西兴实验小学
朱析二年级西兴实验小学
说明:姓名以拼音排序,不以分数排名。

三年级
姓名性别年级学校名称
蔡文哲三年级高新实验学校
陈行三年级高新实验学校
陈铭凯三年级高新实验学校
陈睿羽三年级高新实验学校
陈玉彬三年级彩虹城小学
陈子恒三年级高新实验学校
程子朗三年级江南实验小学
董智然三年级崇文小学
冯煜杨三年级彩虹城小学
傅嘉骐三年级高新实验学校
韩宇斐三年级高新实验学校
何宇轩三年级高新实验学校
洪苕棠三年级长河小学
霍商祖一三年级彩虹城小学
姜皓淳三年级彩虹城小学
金弘毅三年级彩虹城小学
来一诺三年级长河小学
李昊阳三年级彩虹城小学
李尚选三年级西兴实验小学
林静杭三年级彩虹城小学
林思睿三年级高新实验学校
刘宇轩三年级彩虹城小学
欧晓鸥三年级高新实验学校
瞿汉远三年级高新实验学校
汤诚三年级长河小学
王俊熙三年级长河白马湖
吴柏熙三年级彩虹城小学
许俊浩三年级山二小学分校
颜子开三年级高新实验学校
叶凯瑞三年级高新实验学校
叶亭序三年级高新实验学校
易思佳三年级长河白马湖
於果三年级彩虹城小学
余镕正三年级闻涛小学
章绍嘉三年级高新实验学校
赵韩宇三年级长河白马湖
郑明曦三年级高新实验学校
郑天硕三年级高新实验学校
周琛阳三年级长河白马湖
周科丞三年级高新实验学校
周祺翔三年级彩虹城小学
周冉三年级高新实验学校
周偌冰三年级长河小学
周芯三年级彩虹城小学
朱严铭韬三年级长河小学
张皓哲三年级博文小学
说明:姓名以拼音排序,不以分数排名。

四年级
姓名性别年级学校名称
邓睿峤四年级高新实验
葛卓行四年级西兴实验小学
顾宇轩四年级高新实验
韩晓通四年级高新实验
何秉睿四年级高新实验
胡婧珩四年级彩虹城小学
胡轶涵四年级闻涛小学
孔家祺四年级高新实验
来集彦四年级西兴实验小学
来哲涵四年级高新实验
李度衡四年级西兴实验小学
李媚四年级博文小学
陆科毅四年级浦沿小学
莫鎏阳四年级彩虹城小学
宁感培四年级高新实验
钱佳楠四年级滨兴学校
任天罡四年级博文小学
任文杰四年级滨兴学校
邵黄卓颖四年级博文小学
沈天乐四年级滨兴学校
宋丹四年级彩虹城小学
汤亦清四年级长河小学
王宣翔四年级高新实验
王子鑫四年级西兴实验小学
吴朔涵四年级西兴实验小学
杨成骏四年级江南实验学校
杨李依依四年级彩虹城小学
游清雅四年级彩虹城小学
俞杭江四年级博文小学
詹彬宇四年级西兴实验小学
占华铭四年级西兴实验小学
钟亦涵四年级彩虹城小学
周胡钧四年级博文小学
周子杰四年级浦沿小学
说明:姓名以拼音排序,不以分数排名。

五年级
姓名性别年级学校名称
鲍然航五年级彩虹城小学
查雅丽五年级浦沿
陈博超五年级西兴实验小学
陈晗月五年级长江实验小学
陈书恺五年级高新实验
陈思祺五年级博文小学
程泓羽五年级滨文小学
凤汝阳五年级闻涛小学
傅瑜涛五年级长河小学
郭皓言五年级闻涛小学
何沐五年级江南实验学校
何睿刚五年级彩虹城小学
胡德博五年级彩虹城小学
黄思诚五年级彩虹城小学
蒋昊延五年级高新实验
焦浩宸五年级彩虹城小学
金优悠五年级长河小学
孔嘉萱五年级长河白马湖
来稼舟五年级高新实验
李俊睿五年级江南实验学校
李舒浩五年级西兴实验小学
陆恩乔五年级彩虹城小学
陆瑾燿五年级高新实验
倪远五年级高新实验
倪茗杨五年级崇文实验学校
邵语甜五年级滨文小学
沈铠五年级滨兴学校
施宇恒五年级彩虹城小学
苏增研五年级西兴实验小学
王麟喆五年级博文小学
王喆毅五年级浦沿小学
魏潘硕五年级彩虹城小学
邬笑桐五年级彩虹城小学
吴晶晶五年级长河小学
吴凯祺五年级彩虹城小学
吴政瀚五年级江南实验学校
向成思五年级博文小学
徐可安五年级彩虹城小学
杨奕晨五年级长河小学
杨宇奇五年级高新实验
余方佳五年级浦沿小学
喻尔涵五年级彩虹城小学
张婉琪五年级长河白马湖
章承越五年级长河小学
郑雅文五年级西兴实验小学
朱亮宇五年级浦沿小学
朱振梓五年级高新实验
邹蒋恒五年级浦沿小学
说明:姓名以拼音排序,不以分数排名。

五年级
姓名性别年级学校名称
陈皓六年级彩虹城小学
陈烨六年级彩虹城小学
陈政宇六年级彩虹城小学
洪浩然六年级彩虹城小学
洪炜程六年级瑞安市安阳实验小学
胡嘉和六年级彩虹城小学
华陈思六年级博文小学
黄芪康六年级彩虹城小学
姜来六年级江南实验小学
蒋子懿六年级博文小学
刘喆悦六年级滨文小学
卢欣扬六年级闻涛小学
骆琪远六年级博文小学
潘科旭六年级彩虹城小学
饶正鑫六年级彩虹城小学
史烨新六年级博文小学
孙添添六年级时代小学
唐慧佳六年级长河小学
唐颖佳六年级长河小学
王佳琪六年级彩虹城小学
吴杰文六年级彩虹城小学
夏恒宇六年级长河小学
许乐六年级西兴实验小学
杨来洋六年级长河小学
杨纾宇六年级长河小学
杨约涵六年级长河小学
杨哲杭六年级浦沿小学
叶宁六年级彩虹城小学
叶一锋六年级长河小学
余锦喆六年级彩虹城小学
虞中天六年级滨文小学
詹宇磊六年级长河小学
章雷涛六年级博文小学
赵烨霁六年级长河小学
郑宽六年级彩虹城小学
钟颜六年级浦沿小学
周岱峣六年级彩虹城小学
周嘉鹿六年级浦沿小学
说明:姓名以拼音排序,不以分数排名。

初一
姓名性别年级学校名称
陈省宇初一高新实验
陈喆毓初一江南实验
董宇航初一江南实验
傅一哲初一江南实验
葛柏均初一江南实验
韩晓宇初一长河初中
洪飞扬初一高新实验
胡洛颐初一江南实验
华哲恒初一长河初中
金嘉豪初一高新实验
来坤杰初一长河初中
来欣悦初一长河中学
李锦毅初一高新实验
李思念初一长河初中
刘乐初一长河初中
刘文静初一浦沿中学
刘子萌初一高新实验
马心怡初一江南实验
彭奕潇初一江南实验
戚行之初一江南实验
沈子聪初一高新实验
石雅典初一长河初中
孙艺玮初一江南实验
汤晨烨初一江南实验
吴晨瑜初一江南实验
吴楚航初一高新实验
谢石初一江南实验
徐锐初一浦沿中学
徐陶欣初一江南实验
徐轩扬初一高新实验
徐逸飞初一江南实验
许鑫婷初一高新实验
薛子航初一江南实验
杨婧尔初一高新实验
杨书浩初一江南实验
余光民初一浦沿中学
俞露初一滨兴学校
虞哲彬初一浦沿中学
张嘉晨初一长河初中
张凯利初一长河初中
章思怡初一高新实验
郑景莤初一江南实验
朱晨露初一江南实验
赵雄初一长河中学
说明:姓名以拼音排序,不以分数排名。

初二
姓名性别年级学校名称
蔡华彬初二滨兰实验
陈杭超初二江南实验
陈浩宇初二高新实验
陈静初二长河初中
陈言鹏初二浦沿中学
陈泽宇初二滨兰实验
褚佳杰初二长河初中
戴骅颖初二浦沿中学
丁乐语初二长河初中
杜肖楠初二浦沿中学
傅轶男初二长河初中
何崟初二西兴中学
黄蓉初二江南实验
黄异同初二江南实验
蒋恩雨初二滨兴学校
孔奇峰初二浦沿中学
来杰成初二浦沿中学
来敏锐初二长河初中
李城镭初二西兴中学
莫苇杭初二高新实验
石洪涛初二长河初中
吴昀轩初二高新实验
夏天阳初二滨兴学校
徐孙楠初二西兴中学
杨诗琴初二西兴中学
张程景初二长河初中
张晋浩初二江南实验
张楠初二江南实验
张语欣初二江南实验
赵佳瑾初二长河初中
赵紫颖 初二高新实验
郑俐初二滨兰实验
周佳鑫初二高新实验
周欣然初二西兴中学

说明:姓名以拼音排序,不以分数排名。

最新公告

| 他们眼中的超凡教育 看看大家是如何评价超凡教育,好不好大家说了算! | 更多 +

超凡双十二盛典
  • 电话:88333555/88866461
  • 网址:www.hzcfjy.com
  • 邮箱:hzcfpx@163.com
  • QQ群:

超凡教育网站通过中国电子商务协会认证

ICP备案/许可证编号:浙ICP备11038479号

地址:杭州市滨江区(江南大道)信诚路555号(科达投资大厦)

电话:0571—88333555、88866461